Saltar al contenido
asana lab
asana flu

Respiratorio

asana flu

Sobres con N-acetilcisteina y vit. C

Complemento alimenticio a base de malva con N-acetilcisteína, vitamina C y zinc. SABOR CÍTRICO

14 Sobres de 3 g Peso neto 42 g Conservar en lugar fresco y seco, alejado de las fuentes de calor. La fecha de caducidad se refiere al producto correctamente conservado en su envase sin abrir.

Formato
14 Sobres

Disponible solo en farmacias. Pide consejo a tu farmacéutico: te dirá si este producto es el adecuado para ti.

Ingredientes

Maltodextrina, N-acetilcisteína, aroma 3,3% cítrico, vitamina C (ácido ascórbico), gluconato de zinc, hojas de malva (Malva sylvestris L.) E.S., antiaglomerante (dióxido de silicio), edulcorante (sucralosa).

Modo de empleo

Se recomienda tomar un sobre al día.

Advertencias

Los complementos alimenticios no están destinados a sustituir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable. No exceda la dosis diaria expresamente recomendada. Mantener fuera del alcance de los niños menores de 3 años. En caso de embarazo, lactancia o niños, consulte a su médico. No ingerir en caso de sensibilidad conocida a alguno de los componentes. Dada la naturaleza de los ingredientes contenidos, el producto podría presentar un aspecto diferente de un lote a otro. Esto no afecta la calidad del producto.

Los complementos alimenticios no deben utilizarse como sustitutos de una dieta variada y equilibrada ni de un estilo de vida saludable.

Más en respiratorio